平成28年度 長野県総合選手権大会 試合結果 | ||||||||||||||||
長野県バスケットボール協会 | ||||||||||||||||
(男子) | ||||||||||||||||
長野吉田クラブ | 1 | 107 | 130 | 24 | BULL FROGS | |||||||||||
113 | 107 | |||||||||||||||
下諏訪諏訪湖クラブ | 2 | 52 | 58 | 25 | BULLDOGS | |||||||||||
WAVELET | 3 | 64 | 47 | 26 | galopin・huddle | |||||||||||
108 | 102 | 78 | 83 | |||||||||||||
古川同盟 | 4 | 62 | 95 | 27 | UYSSES | |||||||||||
47 | 47 | |||||||||||||||
ZEST | 5 | 28 | FRAGMENTS | |||||||||||||
60 | 60 | |||||||||||||||
106 | 88 | |||||||||||||||
ベンチャーズ | 6 | 80 | 72 | 29 | 松本第一高校 | |||||||||||
63 | 86 | |||||||||||||||
岡谷クラブ | 7 | 68 | 85 | 30 | 佐久オールスターズ | |||||||||||
MICROCHIPS | 8 | 56 | 60 | 31 | stairs | |||||||||||
65 | 長 野 吉 田 ク ラ ブ |
83 | ||||||||||||||
Bacchus | 9 | 107 | 66 | 58 | 52 | 32 | JADE | |||||||||
69 | 63 | |||||||||||||||
長野教員 | 10 | 33 | スティンガーズ | |||||||||||||
56 | 63 | |||||||||||||||
112 | 96 | |||||||||||||||
SKY ARTS | 11 | 34 | Shadows | |||||||||||||
90 | 85 | |||||||||||||||
105 | 83 | |||||||||||||||
東海大三 | 12 | 130 | 105 | 35 | 信州大学 | |||||||||||
Sea Gulls | ||||||||||||||||
109 | 72 | |||||||||||||||
Mag | 13 | 105 | 86 | 36 | 東桑クラブ | |||||||||||
信濃國Boosters | 14 | 66 | 東 海 大 三 S e a G u l l s |
65 | 37 | 駒ヶ根CATS | ||||||||||
47 | 72 | 69 | 59 | |||||||||||||
MONKEYS | 15 | 66 | 41 | 38 | 箕輪クラブ | |||||||||||
55 | 99 | |||||||||||||||
REUNION | 16 | 39 | DEVELOPER | |||||||||||||
74 | 97 | |||||||||||||||
63 | 73 | |||||||||||||||
トヨノクラブ | 17 | 40 | 飯田クラブ | |||||||||||||
52 | 70 | |||||||||||||||
89 | 62 | |||||||||||||||
セイコーエプソン | 18 | 92 | 78 | 41 | LINKS | |||||||||||
64 | 78 | |||||||||||||||
篠ノ井クラブ | 19 | 58 | 65 | 64 | ||||||||||||
42 | JUMPERS | |||||||||||||||
大町クラブ | 20 | 74 | 53 | |||||||||||||
41 | 東 海 大 三 S e a G u l l s |
P H O E N I X G U N S |
||||||||||||||
M.S.C | 21 | 53 | 66 | 101 | 76 | 43 | FALL BACKS | |||||||||
53 | 82 | |||||||||||||||
AGGREGATE | 22 | 44 | GALES | |||||||||||||
74 | 49 | |||||||||||||||
111 | 100 | |||||||||||||||
ANTELOPES | 23 | 45 | PHOENIX | |||||||||||||
93 | 93 | GUNS | ||||||||||||||
「負けオフィシャル制・5名」 | ||||||||||||||||
9/11 「第1試合は男子ベスト4から5名」● 「JADAFAH@はそれぞれのコートの男子ベスト8のチームより5名」★ | ||||||||||||||||
9/17「2日目第1試合は女子ベスト4のチームより5名、JAのTOはNKOから5名 ▲ | ||||||||||||||||
(女子) | ||||||||||||||||
長野大学 | 1 | 141 | 80 | 8 | 信州大学 | |||||||||||
84 | 90 | |||||||||||||||
長 野 大 学 |
||||||||||||||||
松本クラブ | 2 | 69 | 51 | 9 | 長野大学クラブ | |||||||||||
ルピナス | ||||||||||||||||
23 | 59 | |||||||||||||||
T−FALCON’S | 3 | 10 | 飯田クラブ | |||||||||||||
58 | 95 | 75 | 48 | |||||||||||||
FLAPPERS | 4 | 73 | 59 | 11 | Nagano Wits | |||||||||||
43 | 39 | |||||||||||||||
MATCH | 5 | 12 | 大町クラブ | |||||||||||||
31 | 47 | |||||||||||||||
57 | 74 | |||||||||||||||
ケイジャー | 6 | 44 | ||||||||||||||
64 | 71 | |||||||||||||||
13 | NKO | |||||||||||||||
49 | 86 | |||||||||||||||
フカガワ | 7 | フ カ ガ ワ |
N K O |
|||||||||||||
81 | ||||||||||||||||
「負けオフィシャル制・5名」 | ||||||||||||||||
9/11 「第1試合は男子ベスト4から5名」● 「JADAFAH@はそれぞれのコートの男子ベスト8のチームより5名」★ | ||||||||||||||||
9/17「2日目第1試合は女子ベスト4のチームより5名、JAのTOはNKOから5名 (▲参照) | ||||||||||||||||
1日目(9/11) | 2日目・3日目(9/17・18) | |||||||||||||||
I・Jコート | 岡谷市民総合体育館 (スワンドーム) | A・Bコート 諏訪市清水町体育館 | ||||||||||||||
C・Dコート | 豊丘村民体育館 | I ・Jコート 岡谷市民総合体育館 (スワンドーム) | ||||||||||||||
E・Fコート | 須坂市北部体育館 | |||||||||||||||
G・Hコート | 茅野市総合体育館 | |||||||||||||||
−競技上の注意− | ||||||||||||||||
◎2016年度ルールによる実施です。1.2日目のクォーターインターバルは1分です。 | ||||||||||||||||
○試合時間の遅延が予想されます。運営にご協力ください。試合が早く終了した場合も10分間隔で次の試合を開始します。 | ||||||||||||||||
○登録承諾書綴りを携帯してください。 | ||||||||||||||||
○パンフレットからスコアシートを記入しますので、メンバー表の提出は必要ありません。 | ||||||||||||||||
○エントリー以外はベンチおよびベンチフロアに入らないでください。 | ||||||||||||||||
○1日目の試合球は持ち寄りでお願いします。 | ||||||||||||||||
○組み合わせ番号の若いチームが、ベンチはTO席に向かって右側、前半攻撃ゴールは相手ベンチ側です。 | ||||||||||||||||
○第1試合のユニフォームは組み合わせ番号の若いチームが白色です。2試合目以降は話し合いで決めますので白・色2着を用意してください。 | ||||||||||||||||
○体育館の開場は第1試合開始30分前です。 | ||||||||||||||||
◎チームオフィシャルの未遂行・組み合わせ後の棄権は次大会の参加をご遠慮いただきます。 | ||||||||||||||||
○オフィシャルは「負けオフィシャル制・5名」 | ||||||||||||||||
1日目「第1試合は男子ベスト4から5名」●「JADAFAH@はそれぞれのコートの男子ベスト8のチームより5名」★ | ||||||||||||||||
2日目第1試合は女子ベスト4のチームより5名、JAのTOはNKOから5名 (▲参照) | ||||||||||||||||
- 連絡事項 - | ||||||||||||||||
◎代表者会議は9月11日午前8:30より各会場にて行います。必ずご出席ください。 | ||||||||||||||||
1日目に試合のないチームは原則として主管会場にご出席ください。、 | ||||||||||||||||
代表者会議出席会場の変更希望がある場合には、1週間前までに、HPより所定の手続きを行ってください。 | ||||||||||||||||
欠席は棄権となる場合があります。時間厳守でお願いいたします。代表者会議において出席確認のとれなかったチームは次大会の参加は認めません。 | ||||||||||||||||
○閉会式は18日試合終了後に行いますので、最終日に残った男女子4チームはご参加ください。 | ||||||||||||||||
◎公認コーチ有資格者は自分自身のコーチ登録証を必ず持参し、ゲーム中分かるように携帯してください。 | ||||||||||||||||
不在・コーチ証忘れ・申請者につきましては、不在届出用紙をTO席に提出し、本部にあるコーチ証をゲーム中携帯してください。 | ||||||||||||||||
○3日間とも最終戦に当たったチームは会場の片付けにご協力ください。 | ||||||||||||||||
◎メンバー変更について | ||||||||||||||||
@ 大会1週間前までに、代表者会議出席会場の変更と同様に、HPより所定の手続きを行ってください。(No変更等も可) | ||||||||||||||||
A 当日選手変更はできませんので注意してください。 | ||||||||||||||||
B 代表者会議で二重登録防止のため最終チェックをしますが、メンバー変更はできません。 |