|
|
|
平成28年度 長野県総合選手権大会 組み合わせ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
長野県バスケットボール協会 |
(男子) |
|
9/11 |
9/17 |
|
9/18 |
|
9/17 |
9/11 |
|
|
長野吉田クラブ |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
BULL FROGS |
|
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
● |
|
|
|
|
IB |
|
|
|
|
|
|
|
|
EB |
|
|
|
下諏訪諏訪湖クラブ |
2 |
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
25 |
BULLDOGS |
|
|
I@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
E@ |
|
|
WAVELET |
3 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
26 |
galopin・huddle |
|
|
|
|
AA |
|
|
|
|
|
|
BB |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
|
|
古川同盟 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
UYSSES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JB |
|
|
|
|
|
|
|
|
FB |
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
|
ZEST |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
FRAGMENTS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AD |
|
|
|
|
BD |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
|
ベンチャーズ |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
松本第一高校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IC |
|
|
|
|
|
|
|
|
EC |
|
|
|
岡谷クラブ |
7 |
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
30 |
佐久オールスターズ |
|
|
IA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EA |
|
|
MICROCHIPS |
8 |
10:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
31 |
stairs |
|
|
|
|
BA |
|
|
|
|
|
|
AB |
|
|
|
|
Bacchus |
9 |
|
|
10:30 |
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
32 |
JADE |
|
|
JA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FA |
|
|
長野教員 |
10 |
10:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
33 |
スティンガーズ |
|
|
|
JC |
|
|
|
|
|
|
|
|
FC |
|
|
|
|
★ |
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
★ |
|
SKY ARTS |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Shadows |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AA |
|
|
BA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
AC 14:00 |
11:00 |
|
|
|
|
|
|
東海大三 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
信州大学 |
Sea Gulls |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★ |
|
|
|
|
HC |
|
|
|
|
|
|
|
|
DC |
|
|
|
Mag |
13 |
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
36 |
東桑クラブ |
|
|
HA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DA |
|
|
信濃國Boosters |
14 |
10:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
37 |
駒ヶ根CATS |
|
|
|
|
IC |
|
|
|
|
|
|
JA |
|
|
|
|
MONKEYS |
15 |
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
10:30 |
|
|
38 |
箕輪クラブ |
|
|
GA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CA |
|
|
REUNION |
16 |
10:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
39 |
DEVELOPER |
|
|
|
GC |
|
|
|
|
|
|
|
|
CC |
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
トヨノクラブ |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
飯田クラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JE |
|
|
|
|
IE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16:30 |
|
|
|
|
16:30 |
|
|
|
|
|
セイコーエプソン |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
LINKS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HB |
|
|
|
|
|
|
|
|
DB |
|
|
|
篠ノ井クラブ |
19 |
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
|
|
|
H@ |
|
|
|
|
BC 14:00 |
|
|
|
|
|
|
42 |
JUMPERS |
大町クラブ |
20 |
9:00 |
|
JC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
IA |
|
|
|
|
M.S.C |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
|
|
43 |
FALL BACKS |
|
|
G@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C@ |
|
|
AGGREGATE |
22 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
44 |
GALES |
|
|
|
GB |
|
|
|
|
|
|
|
|
CB |
|
|
|
|
● |
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
● |
|
ANTELOPES |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
PHOENIX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUNS |
「負けオフィシャル制・5名」 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/11 「第1試合は男子ベスト4から5名」● 「JADAFAH@はそれぞれのコートの男子ベスト8のチームより5名」★ |
|
9/17「2日目第1試合は女子ベスト4のチームより5名、JAのTOはNKOから5名 ▲ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(女子) |
|
9/11 |
9/17 |
|
9/18 |
|
9/17 |
9/11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
長野大学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
信州大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
▲ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
▲ |
|
|
|
|
|
|
|
AC |
|
|
|
|
BC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
松本クラブ |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
長野大学クラブ |
ルピナス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A@ |
|
|
|
|
|
|
B@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
|
|
|
|
|
|
9:00 |
|
|
|
|
T−FALCON’S |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
飯田クラブ |
|
|
|
|
|
|
A@ |
|
|
B@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:30 |
AB 12:30 |
9:30 |
|
|
|
|
|
|
FLAPPERS |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Nagano Wits |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IB |
|
|
|
|
|
|
I@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
9:00 |
|
|
|
|
MATCH |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
大町クラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JD |
|
|
|
|
ID |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
|
ケイジャー |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※ ▲JAゲームのTO |
|
|
|
|
|
|
|
BB 12:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
NKO |
|
|
▲ |
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
フカガワ |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
「負けオフィシャル制・5名」 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9/11 「第1試合は男子ベスト4から5名」● 「JADAFAH@はそれぞれのコートの男子ベスト8のチームより5名」★ |
9/17「2日目第1試合は女子ベスト4のチームより5名、JAのTOはNKOから5名 (▲参照) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1日目(9/11) |
|
|
|
|
|
|
2日目・3日目(9/17・18) |
|
|
|
|
I・Jコート |
岡谷市民総合体育館 (スワンドーム) 0266-22-8800 |
A・Bコート 諏訪市清水町体育館 0266-53-2409 |
C・Dコート |
豊丘村民体育館 0265-35-8464 |
I
・Jコート 岡谷市民総合体育館 (スワンドーム) 0266-22-8800 |
E・Fコート |
須坂市北部体育館 026-245-1803 |
|
|
|
|
|
|
|
|
G・Hコート |
茅野市総合体育館 0266-71-1645 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大会本部 1日目岡谷市民総合体育館
0266-22-8800 2日目・最終日 諏訪市清水町体育館 0266-53-2409 |
|
|
|
夜
間 (岡谷市協会理事長 小口 昌弘氏 090−7228−8216) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
−競技上の注意− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎2016年度ルールによる実施です。1.2日目のクォーターインターバルは1分です。 |
|
|
|
|
|
|
|
○試合時間の遅延が予想されます。運営にご協力ください。試合が早く終了した場合も10分間隔で次の試合を開始します。 |
|
|
○登録承諾書綴りを携帯してください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
○パンフレットからスコアシートを記入しますので、メンバー表の提出は必要ありません。 |
|
|
|
|
|
|
○エントリー以外はベンチおよびベンチフロアに入らないでください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
○1日目の試合球は持ち寄りでお願いします。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
○組み合わせ番号の若いチームが、ベンチはTO席に向かって右側、前半攻撃ゴールは相手ベンチ側です。 |
|
|
|
|
○第1試合のユニフォームは組み合わせ番号の若いチームが白色です。2試合目以降は話し合いで決めますので白・色2着を用意してください。 |
○体育館の開場は第1試合開始30分前です。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎チームオフィシャルの未遂行・組み合わせ後の棄権は次大会の参加をご遠慮いただきます。 |
|
|
|
|
|
|
○オフィシャルは「負けオフィシャル制・5名」 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1日目「第1試合は男子ベスト4から5名」●「JADAFAH@はそれぞれのコートの男子ベスト8のチームより5名」★ |
|
|
2日目第1試合は女子ベスト4のチームより5名、JAのTOはNKOから5名 (▲参照) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 連絡事項 - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◎代表者会議は9月11日午前8:30より各会場にて行います。必ずご出席ください。 |
|
|
|
|
|
|
|
1日目に試合のないチームは原則として主管会場にご出席ください。、 |
|
|
|
|
|
|
|
|
代表者会議出席会場の変更希望がある場合には、1週間前までに、HPより所定の手続きを行ってください。 |
|
|
|
欠席は棄権となる場合があります。時間厳守でお願いいたします。代表者会議において出席確認のとれなかったチームは次大会の参加は認めません。 |
○閉会式は18日試合終了後に行いますので、最終日に残った男女子4チームはご参加ください。 |
|
|
|
|
|
◎公認コーチ有資格者は自分自身のコーチ登録証を必ず持参し、ゲーム中分かるように携帯してください。 |
|
|
|
不在・コーチ証忘れ・申請者につきましては、不在届出用紙をTO席に提出し、本部にあるコーチ証をゲーム中携帯してください。 |
○3日間とも最終戦に当たったチームは会場の片付けにご協力ください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
◎メンバー変更について |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ 大会1週間前までに、代表者会議出席会場の変更と同様に、HPより所定の手続きを行ってください。(No変更等も可) |
A 当日選手変更はできませんので注意してください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B 代表者会議で二重登録防止のため最終チェックをしますが、メンバー変更はできません。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|