|
|
|
平成28年度 長野県一般男子女子大会 組み合わせ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
長野県バスケットボール協会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(男子) |
|
7/3 |
7/9 |
|
7/10 |
|
7/9 |
7/3 |
|
|
|
|
長野吉田クラブ |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
ANTELOPES |
|
|
|
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
● |
|
|
|
|
|
|
KC |
|
|
|
|
|
|
|
|
EB |
|
|
|
|
|
ZEST |
2 |
|
14:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
27 |
スティンガーズ |
|
|
|
|
K@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
E@ |
|
|
|
|
Bacchus |
3 |
9:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
28 |
JUMPERS |
|
|
|
|
|
|
AA |
|
|
|
|
|
|
BB |
|
|
|
|
|
|
辰野クラブ |
4 |
|
|
10:30 |
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
29 |
佐久オールスターズ |
|
|
|
KA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EA |
|
|
|
|
MICROCHOPS |
5 |
11:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
30 |
ベンチャーズ |
|
|
|
|
|
LC |
|
|
|
|
|
|
|
|
EC |
|
|
|
|
|
飯田クラブ |
6 |
|
14:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
LA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
東桑クラブ |
|
|
長野高専 |
7 |
11:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AD |
|
|
|
|
BD |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
|
|
|
古川同盟 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
長野教員 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LD |
|
|
|
|
|
|
|
|
FC |
|
|
|
|
|
BULLDOGS |
9 |
|
15:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
33 |
galopin・huddle |
|
|
|
|
KB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FA |
|
|
|
|
MSC |
10 |
12:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
34 |
FALL BACKS |
|
|
|
|
|
|
BA |
|
|
|
|
|
|
AB |
|
|
|
|
|
|
すずらんクラブ |
11 |
|
|
10:30 |
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
35 |
信濃國 |
|
|
|
|
L@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
F@ |
|
Boosters |
|
|
stairs |
12 |
9:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
36 |
GALES |
|
|
|
|
|
LB |
|
|
|
|
|
|
|
|
FB |
|
|
|
|
|
|
● |
|
12:30 |
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
● |
|
|
|
信州大学 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
DEVELOPER |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AA |
|
|
BA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
AC 14:00 |
11:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
PHOENIX |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Shadows |
|
|
GUNS |
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
● |
|
|
|
|
|
|
HB |
|
|
|
|
|
|
|
|
DB |
|
|
|
|
|
UYSSES |
15 |
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
39 |
下諏訪クラブ |
|
|
|
|
H@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D@ |
|
|
|
|
JADE |
16 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
40 |
トヨノクラブ |
|
|
|
|
|
|
IC |
|
|
|
|
|
|
JA |
|
|
|
|
|
|
FOUL OUT |
17 |
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
10:30 |
|
|
41 |
セイコーエプソン |
|
|
|
|
HA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DA |
|
|
|
|
箕輪クラブ |
18 |
10:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
42 |
穂高クラブ |
|
|
|
|
|
HC |
|
|
|
|
|
|
|
|
DC |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
AGGREGATE |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Mag |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JE |
|
|
|
|
IE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16:30 |
|
|
|
|
16:30 |
|
|
|
|
|
|
|
SKY ARTS |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
MONKEYS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GC |
|
|
|
|
|
|
|
|
CC |
|
|
|
|
|
FRAGMENTS |
21 |
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
45 |
岡谷クラブ |
|
|
|
|
GA |
|
|
|
|
BC 14:00 |
|
|
|
|
|
CA |
|
|
|
|
篠ノ井クラブ |
22 |
10:30 |
|
JC |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
46 |
駒ヶ根CATS |
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
IA |
|
|
|
|
|
|
LINKS |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
|
|
47 |
Bandits |
|
|
|
|
G@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C@ |
|
|
|
|
大町クラブ |
24 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
48 |
REUNION |
|
|
|
|
|
GB |
|
|
|
|
|
|
|
|
CB |
|
|
|
|
|
|
● |
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
● |
|
|
|
東海大三 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
長商クラブ |
|
|
Sea Gulls |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
「負けオフィシャル制・5名」 7/3 「男子第1試合は1回戦のないベスト8から5名」 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7/9「2日目第1試合は女子ベスト4のチームより5名、JAのTOは長野大学から5名 (●▲参照) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(女子) |
|
7/3 |
7/9 |
|
7/10 |
|
7/9 |
7/3 |
|
|
|
|
NKO |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
信州大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
▲ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
▲ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AC |
|
|
|
|
BC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
大町クラブ |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
松本クラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ルピナス |
|
|
|
|
|
|
A@ |
|
|
|
|
|
|
B@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
|
|
|
|
|
|
9:00 |
|
|
|
|
|
|
T−FALCON’S |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Nagano Wits |
|
|
|
|
|
|
|
|
A@ |
|
|
B@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:30 |
AB 12:30 |
9:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
フカガワ |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
飯田クラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IB |
|
|
|
|
|
|
I@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
9:00 |
|
|
|
|
|
|
長野大学クラブ |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
MATCH |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JD |
|
|
|
|
ID |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
|
|
|
ケイジャー |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※ ▲JAゲームのTO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BB 12:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
長野大学 |
|
|
|
|
▲ |
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FLAPPERS |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
「負けオフィシャル制・5名」 7/3 「男子第1試合は1回戦のないベスト8から5名」 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7/9「2日目第1試合は女子ベスト4のチームより5名、JAのTOは長野大学から5名 (●▲参照) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1日目(7/3) |
|
|
|
|
|
|
2日目・3日目(7/9・10) |
|
|
|
|
|
|
K・Lコート |
信州新町社会体育館 026-262-4985 |
A・Bコート 南長野運動公園体育館 026-293-4048 |
|
|
C・Dコート |
諏訪市清水町体育館 0266-53-2409 |
I
・Jコート ホワイトリンク 026-283-7977 |
|
|
E・Fコート |
佐久市総合体育館 0267-62-2020 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
G・Hコート |
伊那市サンビレッジ体育館 0265-76-7099 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大会本部 1日目信州新町社会体育館 026-262-4985
2日目・最終日 南長野運動公園体育館 026-293-4048 |
|
|
|
|
|
夜
間 (長野市協会理事長 相澤 和典氏 090−4613−5363) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
−競技上の注意− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★2016年度ルールによる実施です。1.2日目のクォーターインターバルは1分です。 |
|
|
|
|
|
|
|
★試合時間の遅延が予想されます。運営にご協力ください。試合が早く終了した場合も10分間隔で次の試合を開始します。 |
|
|
|
☆登録承諾書綴りを携帯してください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
☆パンフレットからスコアシートを記入しますので、メンバー表の提出は必要ありません。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
☆エントリー以外はベンチおよびベンチフロアに入らないでください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
☆1日目の試合球は持ち寄りでお願いします。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
☆組み合わせ番号の若いチームが、ベンチはTO席に向かって右側、前半攻撃ゴールは相手ベンチ側です。 |
|
|
|
|
|
☆第1試合のユニフォームは組み合わせ番号の若いチームが白色です。2試合目以降は話し合いで決めますので白・色2着を用意してください。 |
|
|
☆体育館の開場は第1試合開始30分前です。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★チームオフィシャルの未遂行・組み合わせ後の棄権は次大会の参加をご遠慮いただきます。 |
|
|
|
|
|
|
|
1日目第1試合のオフィシャルは1回戦のない男子ベスト8のチームより5名でお願いします。(●参照) |
|
|
|
|
|
|
2日目第1試合は女子ベスト4のチームより5名づつでお願いします。 (●▲参照) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 連絡事項 - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★代表者会議は7月3日午前8:30より各会場にて行います。必ずご出席ください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1日目に試合のないチームは原則として主管会場にご出席ください。、 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
代表者会議出席会場の変更希望がある場合には、1週間前までに、HPより所定の手続きを行ってください。 |
|
|
|
|
|
欠席は棄権となる場合があります。時間厳守でお願いいたします。代表者会議において出席確認のとれなかったチームは次大会の参加は認めません。 |
|
☆閉会式は10日試合終了後に行いますので、最終日に残った男女子4チームはご参加ください。 |
|
|
|
|
|
|
★公認コーチ有資格者は自分自身のコーチ登録証を必ず持参し、ゲーム中分かるように携帯してください。 |
|
|
|
|
不在・コーチ証忘れ・申請者につきましては、不在届出用紙をTO席に提出し、本部にあるコーチ証をゲーム中携帯してください。 |
|
|
☆3日間とも最終戦に当たったチームは会場の片付けにご協力ください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
●メンバー変更について |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ 大会1週間前までに、代表者会議出席会場の変更と同様に、HPより所定の手続きを行ってください。(No変更等も可) |
|
|
A 当日選手変更はできませんので注意してください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B 代表者会議で二重登録防止のため最終チェックをしますが、メンバー変更はできません。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
●初日(7/3(日))信州新町体育館は開場時間の関係で、試合開始が9:30〜となり、その後の試合時間が他会場とは異なり全て30分遅れ |
|
となります。尚、代表者会議の時間は、他会場と同じ8:30〜ですので、間違いの無いようお願いします。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|