平成28年度 長 野 県 バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 協 会 事 業 計 画 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日 | 曜 | 4 月 | 5 月 | 6 月 | 7 月 | 日 | 曜 | 8 月 | 9 月 | 10月 | 11月 | 12月 | 日 | 曜 | 1 月 | 2 月 | 3 月 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 金 | 日 | 水 | 金 | 全日本学生選抜(新潟) | 1 | 月 | | | 木 | 土 | ゴールデンシニア(長崎) | 火 | 木 | 1 | 日 | 全日本総合 | 水 | 水 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 土 | 月 | 木 | 県一般 | 土 | |県技術講習会 | 2 | 火 | | | 金 | (高校地区) | 日 | | | 水 | 金 | 県高校新人 | 2 | 月 | | | 木 | 木 | |||||||||||||||||||||||||||||
申込み締切 | | (茅野) | | | ↓ | (茅野) | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 日 | 火 | 北信越学生リーグ(石川) | 金 | 県高校総体 | 日 | |県一般大会 | 3 | 水 | | | 土 | | 県ミニ女 | 月 | 木 | 土 | | | 3 | 火 | | | 金 | 金 | |||||||||||||||||||||||||||||
(長野) | ↓ (長野) | | | | (飯伊) | | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 月 | 水 | | | 土 | |FID東海北信越 | 月 | 4 | 木 | |北信越中学 | 日 | | | 火 | 金 | (高校地区) | 日 | | FID会長杯 | 4 | 水 | |モルテンカップ | 土 | 北信越クラブ | 土 | ||||||||||||||||||||||||||||
| | | (岐阜) | | (富山) | ↓ | ↓ (伊那) | | (松本) | (長野) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 火 | 木 | | | 日 | | | | 火 | 5 | 金 | | | | 月 | 水 | 土 | |ミニ地区 全日本 | 月 | 5 | 木 | | | | 日 | | ミニ交歓会 | 日 | かりん杯(岡谷) | |||||||||||||||||||||||||||||
↓ | ↓ ↓ | ↓ ↓ | ||社会人(岡山) | | | | ↓ (上田・諏訪) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 水 | 金 | 月 | 水 | 6 | 土 | FIDジャパンチャン | 火 | 木 | 日 | ||| | 火 | 6 | 金 | | | | 月 | 月 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
ピオンシップ(松本) | ↓↓↓ | | ↓ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 木 | 土 | 火 | 木 | 7 | 日 | | | 水 | 高校選抜 申込み締切 |
金 | 国民体育大会 | 月 | 水 | 7 | 土 | | | 火 | 火 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
↓ | (岩手) | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 金 | 日 | 水 | 金 | 8 | 月 | 全国専門学校 | 木 | 土 | | | 火 | 木 | 8 | 日 | | 県中学新人 | 水 | 水 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
(愛知) | | | | (飯田・伊那) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 土 | 月 | 木 | 土 | 県一般大会 | 9 | 火 | | 県総合 | 申込み締切 | 金 | 日 | | | 水 | 金 | 9 | 月 | | | 木 | 木 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(長野) | | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 日 | 火 | 金 | 日 | | FID交換会 | 10 | 水 | |全国教員大会 | 土 | 月 | | | 木 | 土 | クラブ選手権 | 10 | 火 | | | 金 | 金 | |||||||||||||||||||||||||||||||
↓ | | (愛媛) | ↓ | (上伊那) | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 月 | 水 | 土 | 県定通(南信) | 月 | 11 | 木 | | | | 日 | 県総合選手権 (岡谷) |
火 | 金 | 日 | | | 11 | 水 | | | 土 | 全日本実業団 | 土 | ||||||||||||||||||||||||||||||
県学生(上田) | | | | ↓ | ↓ | (宮城) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 火 | 木 | 日 | | | 火 | 12 | 金 | | | | 月 | 水 | 土 | 中学地区 | 月 | 12 | 木 | 日 | | | 日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
↓ | ↓ | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 水 | 金 | (高校地区) | 月 | 水 | 13 | 土 | | | 火 | 木 | 日 | | | 火 | 13 | 金 | 月 | | | 月 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | ↓ | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 木 | 土 | | | 火 | 木 | 14 | 日 | | | 水 | 金 | 月 | 水 | 14 | 土 | 県中学新人 | 火 | | | 火 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | ↓ | (飯田・伊那) | ↓ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 金 | 日 | | | 水 | 金 | 15 | 月 | 木 | 土 | 北信越学生(福井) | 火 | 木 | 15 | 日 | | | 水 | 水 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
↓ | |県実業団(諏訪) | ↓ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 土 | 審判技術講習会 (上田) | 月 | 木 | 土 | 県中学総体 | 16 | 火 | 金 | 日 | || | 水 | 金 | 16 | 月 | 木 | 木 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
(佐久・東御) | ↓↓ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 日 | 国体選手最終 | 火 | 金 | 北信越高校 | 日 | | | 17 | 水 | 土 | 県総合選手権(岡谷) | 月 | 木 | 土 | 3×3県予選(諏訪) | 17 | 火 | 金 | 金 | |||||||||||||||||||||||||||||||
選考会(松本) | (石川) | ↓ | 県技術講習会(安曇野) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 月 | 水 | 土 | | アルプス | 月 | 18 | 木 | 日 | | | 火 | 金 | 日 | 郡市連盟 | 18 | 水 | 土 | Jrオールスター交歓 | 土 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| カップ(松本) | ↓ | 理事長会 | 大会(富山) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 火 | 木 | 日 | | | 火 | 19 | 金 | 月 | 水 | 土 | 月 | 19 | 木 | 日 | | | 日 | 全日本クラブ | |||||||||||||||||||||||||||||||||
↓ | ↓ | (群馬) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 水 | 金 | 月 | 水 | 20 | 土 | 北信越家庭婦人(富山) | 火 | 木 | 北信越学生 | 日 | クラブ選手権 | 火 | 20 | 金 | 月 | 月 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(福井) | (四地区) | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 木 | 土 | 火 | 木 | 21 | 日 | | | 水 | 金 | |全国障害者 | 月 | 全日本学生 | 水 | 21 | 土 | 選抜県ミニ | 火 | 火 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||
↓ | | (岩手) | (東京) | (長野) | ↓ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 金 | 日 | 水 | 金 | 22 | 月 | 全国中学(福井) | 木 | 土 | || | 火 | | | 木 | 22 | 日 | | | 水 | 水 | 3×3日本選手権(東京) | |||||||||||||||||||||||||||||||
|| | | | ↓ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 土 | 月 | 木 | 土 | 23 | 火 | | | 金 | 日 | || 県ママ親睦 | 水 | | | 金 | 全国高校選抜 | 23 | 月 | 木 | 木 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||
| | ↓↓ (伊那) | | | (東京) | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 日 | 火 | 金 | 日 | 24 | 水 | | | 土 | 高校選抜(茅野) | 月 | 木 | | | 土 | | 北信越ミニ | 24 | 火 | 金 | 金 | | | |||||||||||||||||||||||||||||||
| | |マスターズ(石川) | | | | (新潟) | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 月 | 国体選手最終 | 水 | 土 | 中学地区 | 月 | 25 | 木 | | | 日 | || フレッシュミニ | 火 | 金 | | | 日 | | | | 25 | 水 | 土 | 中学1年 | 土 | | | ||||||||||||||||||||||||||||
選考会(松本) | ↓ | ↓↓ (松本) | | | | ↓ | (安曇野) | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 火 | | | 木 | 日 | | 代議員会 | 火 | 26 | 金 | 北信越国体 | 月 | 水 | 土 | |県ミニ(伊那) | 月 | | | 26 | 木 | 日 | 日 | | | ||||||||||||||||||||||||||||||
↓ | ↓ | (長野) | |クラブシニア(岐阜) | | | ↓ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 水 | 金 | 月 | 水 | 27 | 土 | | | 火 | 木 | 日 | || | 火 | | | 27 | 金 | 北信越高校新人 | 月 | 月 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| | ↓↓ | | | (長野) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 木 | 土 | 県家庭婦人(長野) | 火 | 木 | 28 | 日 | | 県ミニ男 | 水 | 金 | 月 | 水 | | | 28 | 土 | | | 火 | 火 | 中学都道府県 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|浜記念(諏訪) | ↓ (佐久) | | | | | |全国ミニ(東京) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 金 | 日 | || クラブ交歓 | 水 | 金 | 全国ママ交歓 | 29 | 月 | 木 | 土 | 北信越総合 | 火 | 木 | | | 29 | 日 | | | 水 | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||
↓↓ 地区 | (福岡) | (富山) | ↓ | ↓ | | | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 土 | 月 | 木 | 土 | | | 30 | 火 | 金 | 日 | | | 水 | 金 | 30 | 月 | 木 | | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| | ↓ | ↓ ↓ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 火 | 日 | |全国高校総体 | 31 | 水 | 月 | 土 | 31 | 火 | 金 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
↓ (広島) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
審判技術講習会 東→中→南→北 高校選抜大会 南→北→東→中 技術講習会 中→南→東→北 |