|
|
|
平成27年度 県総合選手権大会 組み合わせ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
長野県バスケットボール協会 |
|
(男子) |
|
9/27 |
10/3 |
|
10/4 |
|
10/3 |
9/27 |
|
|
|
長野吉田クラブ |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
長商クラブ |
|
|
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
● |
|
|
|
|
|
AC |
|
|
|
|
|
|
|
|
EB |
|
|
|
|
下諏訪諏訪湖クラブ |
2 |
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
27 |
JADE |
|
|
|
A@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
E@ |
|
|
|
ベンチャーズ |
3 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
28 |
辰野クラブ |
|
|
|
|
|
AA |
|
|
|
|
|
|
BB |
|
|
|
|
|
穂高クラブ |
4 |
|
|
10:30 |
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
29 |
スティンガーズ |
|
|
|
AA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EA |
|
|
|
WAVELET |
5 |
10:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
30 |
佐久オールスターズ |
|
|
|
|
BC |
|
|
|
|
|
|
|
|
EC |
|
|
|
|
Legend |
6 |
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
BA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
RULERZ |
|
AGGREGATE |
7 |
10:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AD |
|
|
|
|
BD |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
|
|
Shadows |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
岡谷クラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BD |
|
|
|
|
|
|
|
|
FC |
|
|
|
|
MICROCHIPS |
9 |
|
15:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
33 |
GYM TRIBE |
|
|
|
AB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FA |
|
|
|
FALL BACKS |
10 |
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
34 |
ZEST |
|
|
|
|
|
BA |
|
|
|
|
|
|
AB |
|
|
|
|
|
Bandit |
11 |
|
|
10:30 |
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
35 |
GALES |
|
|
|
B@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
F@ |
|
|
|
篠ノ井クラブ |
12 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
36 |
JUMPERS |
|
|
|
|
BB |
|
|
|
|
|
|
|
|
FB |
|
|
|
|
|
● |
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
● |
|
|
SKY ARTS |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
信州大学 |
|
|
|
|
|
|
|
AA |
|
|
BA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
AC 14:00 |
11:00 |
|
|
|
|
|
|
|
DEVELOPER |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
古川同盟 |
|
|
● |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
● |
|
|
|
|
|
HB |
|
|
|
|
|
|
|
|
DC |
|
|
|
|
大町クラブ |
15 |
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
39 |
RAIDERS |
|
|
|
H@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D@ |
|
|
|
LINKS |
16 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
40 |
galopin・huddle |
|
|
|
|
|
IC |
|
|
|
|
|
|
JA |
|
|
|
|
|
信濃國 |
17 |
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
10:30 |
|
|
41 |
東海大三 |
|
Boosters |
|
HA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DB |
|
Sea Gulls |
|
RESTORATION |
18 |
10:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
42 |
箕輪クラブ |
|
|
|
|
HC |
|
|
|
|
|
|
|
|
DD |
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
飯田クラブ |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
FRAGMENTS |
|
|
|
|
|
|
JE |
|
|
|
|
IE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16:30 |
|
|
|
|
16:30 |
|
|
|
44 |
TDC |
|
Bacchus |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
45 |
M.S.C |
|
|
|
|
GC |
|
|
|
|
|
|
|
|
CC |
|
|
|
|
駒ヶ根CATS |
21 |
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
46 |
東桑クラブ |
|
|
|
GA |
|
|
|
|
BC 14:00 |
|
|
|
|
|
CA |
|
|
|
MONKEYS |
22 |
10:30 |
|
IC |
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
47 |
セイコーエプソン |
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
IA |
|
|
|
|
|
REUNION |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:30 |
|
|
48 |
BULLDOGS |
|
|
|
G@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C@ |
|
|
|
Mag |
24 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
49 |
長野教員 |
|
|
|
|
GB |
|
|
|
|
|
|
|
|
CB |
|
|
|
|
|
● |
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
● |
|
|
PHOENIX |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
ANTELOPES |
|
GUNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
「負けオフィシャル制・5名」
9/27 「男子第1試合は1回戦のないベスト8から5名」 |
|
|
|
|
|
|
|
10/3「2日目ABコート第1試合は女子第1・第3シードのチームより5名 |
|
|
|
|
|
|
|
Iコート第一試合はJBのチームより3名ずつ、Jコート第2試合は第2シードのチームより5名」 (●▲参照) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(女子) |
9/27 |
9/27 |
10/3 |
|
10/4 |
|
10/3 |
9/27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
長野大学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
信州大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
▲ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
▲ |
|
|
|
|
|
|
|
|
AC |
|
|
|
|
BC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
13:30 |
|
|
|
|
|
|
松本クラブ |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
MATCH |
|
ルピナス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A@ |
|
|
|
|
|
|
B@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:00 |
|
|
|
|
|
|
9:00 |
|
|
|
|
|
T−FALCON’S |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Nagano Wits |
|
|
|
|
|
|
|
A@ |
|
|
B@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:30 |
AB 12:30 |
9:30 |
|
|
|
|
|
|
|
FLAPPERS |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
飯田クラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IB |
|
|
|
|
|
|
I@ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
9:00 |
|
|
|
|
|
ケイジャー |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
大町クラブ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JD |
|
|
|
|
ID |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
15:00 |
|
|
※▲ |
|
|
|
駒ヶ根クラブ |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(JAのTO) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BB 12:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※▲ |
|
JB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
NKO |
|
|
|
(I@のTO) |
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
フカガワ |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
「負けオフィシャル制・5名」
9/27 「男子第1試合は1回戦のないベスト8から5名」 |
|
|
|
|
|
|
|
10/3「2日目ABコート第1試合は女子第1・第3シードのチームより5名 |
|
|
|
|
|
|
|
Iコート第一試合はJBのチームより3名ずつ、Jコート第2試合は第2シードのチームより5名」 (●▲参照) |
|
1日目(9/27) |
|
|
|
|
|
|
2日目(10/3) |
|
|
|
|
|
|
A・Bコート |
上田市自然運動公園総合体育館 0268-38-7195 |
A・Bコート 上田市自然運動公園総合体育館 0268-38-7195 |
|
C・Dコート |
茅野市総合体育館 0266-71-1645 |
I ・Jコート 上田城跡公園体育館 0268-22-8699 |
|
E・Fコート |
須坂市北部体育館 026-245-1803 |
最終日(10/4) |
|
|
|
|
|
|
G・Hコート |
安曇野市明科体育館
0263-62-4605 |
A・Bコート 上田市自然運動公園総合体育館
0268-38-7195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大会本部 9/27 |
昼 間 上田市自然運動公園総合体育館 0268-38-7195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
夜
間 (上田市理事長 堀内 不二夫 氏 090‐1500‐7462) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
−競技上の注意− |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★2015年度ルールによる実施です。1.2日目のクォーターインターバルは1分です。 |
|
|
|
|
|
|
|
★試合時間の遅延が予想されます。運営にご協力ください。試合が早く終了した場合も10分間隔で次の試合を開始します。 |
|
|
|
☆登録承諾書綴りを携帯してください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
☆パンフレットからスコアシートを記入しますので、メンバー表の提出は必要ありません。 |
|
|
|
|
|
|
|
☆エントリー以外はベンチおよびベンチフロアに入らないでください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
☆1日目の試合球は持ち寄りでお願いします。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
☆組み合わせ番号の若いチームが、ベンチはTO席に向かって右側、前半攻撃ゴールは相手ベンチ側です。 |
|
|
|
|
|
☆第1試合のユニフォームは組み合わせ番号の若いチームが白色です。2試合目以降は話し合いで決めますので白・色2着を用意してください。 |
|
☆体育館の開場は第1試合開始30分前です。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★チームオフィシャルの未遂行・組み合わせ後の棄権は次大会の参加をご遠慮いただきます。 |
|
|
|
|
|
|
1日目第1試合のオフィシャルは1回戦のない男子ベスト8のチームより5名でお願いします。(●参照) |
|
|
|
|
|
10/3「2日目ABコート第1試合は女子第1・第3シードのチームより5名 |
|
|
|
|
|
|
|
Iコート第一試合はJBのチームより3名ずつ、Jコート第2試合は第2シードのチームより5名」 (▲参照) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 連絡事項 - |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★代表者会議は9月27日午前8:30より各会場にて行います。必ずご出席ください。 |
|
|
|
|
|
|
|
1日目に試合のないチームは原則として主管会場にご出席ください。、 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
代表者会議出席会場の変更希望がある場合には、1週間前までに、HPより所定の手続きを行ってください。 |
|
|
|
|
欠席は棄権となる場合があります。時間厳守でお願いいたします。代表者会議において出席確認のとれなかったチームは次大会の参加は認めません。 |
☆閉会式は4日試合終了後に行いますので、最終日に残った男女子4チームはご参加ください。 |
|
|
|
|
|
|
★公認コーチ有資格者は登録証を携帯してください。試合開始前に登録証の確認をTO席にて行います。 |
|
|
|
|
|
不在の場合は、その時に不在届出用紙をTO席に提出してください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
☆3日間とも最終戦に当たったチームは会場の片付けにご協力ください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
●メンバー変更について |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ 大会1週間前までに、代表者会議出席会場の変更と同様に、HPより所定の手続きを行ってください。(No変更等も可) |
|
A 当日選手変更はできませんので注意してください。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B 代表者会議で二重登録防止のため最終チェックをしますが、メンバー変更はできません。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|