平成27年度 長 野 県 バ ス ケ ッ ト ボ ー ル 協 会 事 業 計 画 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日 | 曜 | 4 月 | 5 月 | 6 月 | 7 月 | 日 | 曜 | 8 月 | 9 月 | 10月 | 11月 | 12月 | 日 | 曜 | 1 月 | 2 月 | 3 月 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 水 | 金 | 月 | 水 | 1 | 土 | | FIDジャパンチャン | ピオンシップ |
火 | 木 | 日 | | | ↓ ↓ |
火 | 1 | 金 | 全日本総合 (東京) |
月 | 火 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 木 | 土 | 火 | 木 | 2 | 日 | | | | ↓ |
水 | 金 | 月 | 水 | 2 | 土 | | | |
火 | 水 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 金 | 日 | 水 | 金 | 3 | 月 | | ↓ |
木 | 土 | Gシニア(山口) | 県総合(上田) |
火 | 木 | 3 | 日 | | | |
水 | 木 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 土 | 月 | 北信越学生リーグ(新潟) | 木 | 県一般 申込み締切 |
土 | 県技術講習会 (中信) |
4 | 火 | 金 | (高校地区) | 日 | | | ↓ ↓ |
水 | 金 | 県高校新人 (茅野) |
4 | 月 | |モルテンカップ | (松本) |
木 | 金 | |||||||||||||||||||||||||||||
5 | 日 | 火 | | | |
金 | 県高校総体 (佐久) |
日 | 県一般大会 (諏訪) |
5 | 水 | 土 | | 県ミニ女 | (飯伊) |
月 | 木 | 土 | | | |
5 | 火 | | | | | |
金 | 土 | ||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 月 | 水 | | ↓ |
土 | |FID東海北信越 | (三重) |
月 | 6 | 木 | 北信越中学 (福井) |
日 | | | ↓ ↓ |
火 | 金 | 日 | | ↓ |
6 | 水 | | | | ↓ |
土 | 北信越クラブ (長野) |
日 | かりん杯(岡谷) | ||||||||||||||||||||||||||||
7 | 火 | 木 | 日 | | | ↓ ↓ |
火 | 7 | 金 | | ↓ |
月 | 水 | 土 | ミニ地区(長野・須坂・上伊那) | 月 | 7 | 木 | | | |
日 | | ミニ交歓会 ↓ (上田・諏訪) |
月 | |||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 水 | 金 | 月 | 水 | 8 | 土 | 全国教員大会 (岩手) |
火 | 木 | 日 | | ↓ |
火 | 8 | 金 | | | |
月 | 火 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 木 | 土 | 火 | 木 | 9 | 日 | | | |
水 | 金 | 月 | 水 | 9 | 土 | | 県中学新人 | (長野) |
火 | 水 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 金 | 日 | 水 | 金 | 10 | 月 | | | |
木 | 土 | 火 | 木 | 10 | 日 | | | |
水 | 木 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 土 | 月 | 木 | 土 | 県一般大会 (諏訪) |
11 | 火 | | ↓ |
金 | 日 | 県高校選抜 (松本) |
水 | 金 | 11 | 月 | | ↓ |
木 | 全日本実業団 (宮城) |
金 | |||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 日 | 審判技術講習会 (長野) | 火 | 金 | 日 | | FID交歓会 ↓ (東御) |
12 | 水 | 土 | 月 | | ↓ |
木 | 土 | クラブ選手権 (佐久) |
12 | 火 | 金 | | | |
土 | |||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 月 | 水 | 土 | 県定通(上田) 県学生(上田) |
月 | 13 | 木 | 日 | クラブ交歓会 | 火 | 金 | 日 | | ↓ |
13 | 水 | 土 | | | |
日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 火 | 木 | 日 | | ↓ |
火 | 14 | 金 | 月 | 水 | 土 | 中学地区 | 月 | 14 | 木 | 日 | | ↓ |
月 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 水 | 金 | (高校地区) | 月 | 水 | 15 | 土 | 火 | 木 | 北信越学生 (松本) |
日 | | ↓ |
火 | 15 | 金 | 月 | 火 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 木 | 土 | | | |
火 | 木 | 16 | 日 | 水 | 金 | | | |
月 | 水 | 16 | 土 | 県中学新人 (長野) |
火 | 水 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 金 | 日 | | ↓ |
水 | 金 | 17 | 月 | 木 | 土 | |県実業団(諏訪) ||北信越定通 |
火 | 木 | 17 | 日 | | 郡市連盟 ↓ 理事長会議 |
水 | 木 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 土 | 月 | 木 | 土 | 県中学総体 (伊那・高森) |
18 | 火 | 全国専門学校 (大阪) |
金 | 日 | ||| (石川) ↓↓↓ |
水 | 金 | 18 | 月 | 木 | 金 | 全日本クラブ (愛媛) |
||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 日 | 国体選手最終 選考会(伊那) |
火 | 金 | 北信越高校 (松本) |
日 | | ↓ |
19 | 水 | | | |
土 | 日本マスターズ (石川) FID交歓 |
月 | 木 | 土 | 19 | 火 | 金 | 土 | | | |
||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 月 | 水 | 土 | | アルプス | カップ(松本) |
月 | 20 | 木 | | | |
日 | | (富士見) | ↓ |
火 | 金 | 日 | 20 | 水 | 土 | Jrオールスター交歓大会(富山) | 日 | | ↓ |
|||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 火 | 木 | 日 | | ↓ |
火 | 21 | 金 | | ↓ |
月 | | | |
水 | 土 | 県技術講習会 (未定) |
月 | 21 | 木 | 日 | | ↓ 代議員会 |
月 | |||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 水 | 金 | 月 | 水 | 22 | 土 | 全国中学(岩手) |家庭婦人(新潟) |
火 | | 国民体育大会 ↓ (和歌山) |
木 | 日 | |クラブ選手権 ↓FID会長杯(飯田 |
火 | 22 | 金 | 月 | 火 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 木 | 土 | 県家庭婦人 (須坂) |
火 | 木 | 23 | 日 | || 北信越国体 |↓ (富山) |
水 | | | |
金 | 月 | 全日本学生 (東京) |
水 | 全国高校選抜 (東京) |
23 | 土 | 北信越高校新人 |選抜県ミニ(長野 |
火 | 水 | ||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 金 | 日 | | ↓ |
水 | 金 | 全国ママ交歓 (北海道) |
24 | 月 | | | |
木 | | | |
土 | 北信越総合(新潟) |全国障害者 |
火 | | | |
木 | | | |
24 | 日 | || ↓↓ |
水 | 木 | ||||||||||||||||||||||||||||
25 | 土 | 国体選手最終 選考会(伊那) |
月 | 木 | 土 | | | |
25 | 火 | | 県総合 | 申込み締切 | 金 | | | |
日 | |(和歌山) ↓| 県ママ親睦 |
水 | | | |
金 | | | |
25 | 月 | 木 | 金 | |||||||||||||||||||||||||||||
26 | 日 | | ↓ |
火 | 金 | 日 | | ↓ |
26 | 水 | | ↓ |
土 | | ↓ |
月 | | ↓ |
木 | | | |
土 | | 北信越ミニ | (新潟) |
26 | 火 | 金 | 土 | |||||||||||||||||||||||||||||
27 | 月 | 水 | 土 | 中学地区 | 月 | 27 | 木 | 日 | 県総合(上田) フレッシュミニ(松本) |
火 | 金 | | | |
日 | | | | ↓ |
27 | 水 | 土 | 中学1年 (安曇野) |
日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 火 | 木 | 日 | | ↓ |
火 | 全国高校総体 (京都) |
28 | 金 | (高校地区) |甲信越学生 |
月 | 水 | 土 | |シニア(香川) ||県ミニ(伊那) |
月 | | | |
28 | 木 | 日 | 月 | 中学都道府県 |全国ミニ(東京) |
||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 水 | 金 | 月 | 水 | | | |
29 | 土 | || 県ミニ男 || (佐久) |
火 | 木 | 日 | ||| ↓↓↓ |
火 | | ↓ |
29 | 金 | 月 | 火 | | | | | |
|||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 木 | 土 | 浜記念 (諏訪) |
火 | 木 | | | |
30 | 日 | || | ↓↓ ↓ |
水 | 金 | (高校地区) | 月 | 水 | 30 | 土 | 水 | | | ↓ ↓ |
||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 日 | | ↓ |
金 | | | |
31 | 月 | 土 | | 全日本社会人 | (徳島) |
木 | 31 | 日 | 木 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3×3県大会(未定) | オールジャパン3×3(未定) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
審判技術講習会 東→中→南→北 高校選抜大会 南→北→東→中 技術講習会 中→南→東→北 |